Misión y fines Actividades y proyectos Organización y gobierno Información económica y contacto

ORGANIZACIÓN Y GOBIERNO

El Patronato de la Fundación Cuatrecasas está integrado por:

Presidente

Emilio Cuatrecasas
Emilio es Presidente de honor de Cuatrecasas
y Presidente del grupo Emesa.

emilio.cuatrecasas@cuatrecasas.com


Secretario

Raimundo Segura
Raimundo es socio de Cuatrecasas especializado en el
área de mercantil y Secretario de su Consejo de
administración.

raimundo.segura@cuatrecasas.com


Vocales

Elisabeth de Nadal
Elisabeth es socia en excedencia de Cuatrecasas, sigue
colaborando con la firma en el ámbito de la
responsabilidad social corporativa. Es co-fundadora y
dirige una empresa social en Barcelona.

elisabeth.denadal@cuatrecasas.com




Valentín García
Valentín es socio de Cuatrecasas especializado en
derecho laboral. Dirige el Programa Pro Bono del
despacho.

valentin.garcia@cuatrecasas.com




Francesc Muñoz
Director de IT de Cuatrecasas, aporta una
mirada externa al derecho desde la tecnología y la
innovación aplicadas al acceso a la justicia.

francesc.munoz@cuatrecasas.com




Meritxell Yus
Meritxell es socia de Cuatrecasas especializada en
derecho fiscal.

meritxell.yus@cuatrecasas.com


El Director administrativo de la Fundación

Josep MªPuyal
josepm.puyal@cuatrecasas.com


Accede a los Estatutos vigentes de la fundación




Vice-Presidente

Rafael Fontana
Rafael es Presidente de Cuatrecasas.
rafael.fontana@cuatrecasas.com



Tesorero

Javier Laorden
Javier es socio de honor de Cuatrecasas, especializado en derecho tributario y entidades
sin ánimo de lucro. Fue vocal del Consejo General del Poder Judicial.

javier.laorden@cuatrecasas.com

 

Elisabeth Errasti
Elisabeth es socia de Cuatrecasas especializada en derecho tributario. Ubicada en San Sebastián, aporta una visón territorial.
elisabeth.errasti@cuatrecasas.com



 

Mariana Norton
Mariana es socia de Cuatrecasas especializada en fusiones y adquisiciones. Ubicada en Lisboa, completa la visión ibérica de la Fundación.
mariana.norton@cuatrecasas.com




Diana Rivera
Diana es socia de Cuatrecasas especializada en derecho mercantil. Ha dirigido el Programa Pro Bono hasta el 2017.
diana.rivera@cuatrecasas.com

www.cuatrecasas.com

AVISO LEGAL · COPYRIGHT · COOKIES © Fundación Cuatrecasas. Av. Diagonal, 191 - 08018 Barcelona - N.I.F. /V.A.T. ESG-60.003.845

Fundación inscrita en el Registro del Protectorado del Departamento de Justicia de la Generalitat de Catalunya con el número de registro 612